Австралийский доллар может упасть к 0,7052

3540
Фото: pixabay.com

Австралийский доллар попал в затяжную волну продаж. Пара AUD/USD упала к сегодняшнему торговому дню к 0,7123 и может провалиться ниже, к 0,7106, передает Деловой Казахстан.

Пробой этого рубежа позволит «медведям» двинуть пару к долгосрочному минимуму на 0,7052. Ближайшее значимое сопротивление по-прежнему располагается на отметке 0,7556.

Австралия сегодня выпустила отчет по розничным продажам за октябрь, где показатель вырос на 4,9% м/м, вдвое выше ожиданий. Может быть, австралийцы уже начали предрождественские покупки, или сказался отложенный спрос из-за снятых ранее ограничений по коронавирусу.

В другое время сильная внутренняя статистика стала бы полноценной поддержкой для оззи, но сейчас мир занят уходом от рисков и преимущественно продает. 

Эксперты компании Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -