Тенге может перейти к росту вслед за нефтью

2315
Фото: Tengrinews

Курс тенге на Казахстанской фондовой бирже во вторник ослабел к доллару на 0,16 тенге, до 433,88 тенге на фоне сообщения о том, что Казахстан с 3 декабря ужесточит правила въезда в страну из-за появления в мире нового штамма коронавируса "омикрон", передает Деловой Казахстан.

Между тем мировые цены на нефть во вторник растут на снижении опасений по поводу эпидемиологической ситуации. Сейчас участники рынка сосредоточили внимание на переговорах, которые потенциально могут привести к переподписанию договора о ядерной энергии между США и Ираном.

В ближайшее время тенге может перейти к росту вслед за нефтяными котировками и имеет шансы подняться до отметок 432-433 тенге за доллар.

Айдар Калиаскар, Аналитик финансовых рынков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -