Тенге смотрится очень слабым

1905
Фото: СР

Казахстанский тенге в паре с долларом США выглядит очень слабо к среде. Биржевая волатильность сохраняется очень высокой, внешний фон - вполне тревожным. Цены на нефть накануне падали более чем на 7% и обновляли минимумы с 23 августа, это не могло оставить тенге в стороне от общих колебаний, передает Деловой Казахстан.

 

Стоимость черного золота важна для Казахстана и его валюты из-за сырьевой структуры экономики. 

Сегодня баррель Brent успешно корректируется и восстанавливается к $71,50. Все эти «качели» в ценах на черное золото смотрятся достаточно тревожно. Основной триггер все тот же  опасения относительно распространения нового штамма коронавируса и реакций мировых государств на это. Есть мнение, что впереди очередные локдауны, тогда спрос на сырье сократится.

 Позиции доллара США накануне стремительно слабели, но к середине недели выровнялись. В США больше не считают высокую инфляцию временным фактором, а на ближайшем заседании Федеральной резервной системы стоит приготовиться к более агрессивному сворачиванию стимулирования. 

Курс доллара США в середине недели будет колебаться в пределах 433-435 тенге, евро — 490-500 тенге, рубль  5,85-5,92 тенге.

 Анна Бодрова, старший аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -