Меры поддержки не будут распространяться на лиц, признанных правоохранительными органами и судом виновными в январских беспорядках

1440
Как вы будете определять, кому именно списывать кредиты? Среди погибших очень много боевиков и террористов. Спросили об этом в ходе брифинга в СЦК директора Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг АРРФР РК Александра Терентьева. Спикер ответил, что решение будут принимать индивидуально, передает Деловой Казахстан.
 
 
«Все вопросы по списанию или оказанию дополнительной помощи будут осуществляться индивидуально. В случае, если человек принимал активное участие и был признан правоохранительными органами и судом виновным в этих беспорядках, безусловно, данные меры поддержки на него распространяться не будут. Списки военнослужащих и сотрудников МВД мы уже отработали, по ним уже соответствующая работа проведена. Списки по гражданским лицам, не причастным к участию в неправомерных действиях, в настоящее время с министерством труда и социальной защиты отрабатываем. И по ним будут проведены те же мероприятия, что предусмотрены для военнослужащих и сотрудников внутренних дел», - заверил представитель ведомства.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -