Биржевая Азия сохранит нейтралитет

5466
Фото: АР

Азиатская сессия понедельника может быть очень спокойной, передает Деловой Казахстан.

С одной стороны, макроэкономический календарь на начало недели пуст. Вакуум новостей оставляет инвесторов наедине со своими идеями и существующими трендами. С другой, для конца месяца это нормальная ситуация - впереди будет много информации.

Индекс SCI 300 ранее чуть вырос, но из-за негатива, связанного с падением прибыли промышленных компаний, выглядит не очень уверенным. Среднесрочный тренд нисходящий, ярких точек опоры пока нет.

Корпоративный фон ранее привлек внимание отчетностью Alibaba. Результаты работы в I квартале оказались сильнее ожиданий, выручка выросла на 9%, численность ежегодных пользователей выросла и составила 1,31 млрд. В то же время, менеджмент отказался от прогнозов по году, потому что видит весомые риски из-за локдаунов в Китае.

Пара USD/JPY продолжает снижение, балансирует около 127,05 и может отойти к 126,85.

Пара AUD/USD уверенно идет вверх. В случае закрепления над 0,7150 откроется путь к 1,7190 и 0,7225.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -