Нефть ждет решений ОПЕК+

6350
Фото: АР

Нефть Brent спустилась в четверг днем к $115,95 и уже почти сутки «гуляет» в широком диапазоне. На товарно-сырьевом рынке слишком много эмоций, инвесторы не всегда успевают их реализовать, передает Деловой Казахстан.

Технический анализ показывает, что нефть реализовала импульс роста к $119, откуда спустилась к $114,70. Если ралли в долларе остановится - оно мешает рынку покупать нефть, - цена на сырье развернется к $120,60. Тогда откроется дорога к $122,50. 

Сегодня все внимание на сырьевой площадке приковано к проходящему заседанию ОПЕК+. Новости появятся после 16.00 мск. Накануне на заседании встречался картель ОПЕК, но вопросов добычи он не касался: сосредоточился на внутренних аспектах. 

ОПЕК+ же придется решать вопрос параметров добычи в августе. Учитывая, что резервы мощностей исчерпаны, сюрпризы вряд ли будут.

Однако могут быть неприятные замечания относительно спроса на нефть. Они могут вызвать локальные продажи в сырье. 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -