Премаркет США: всемогущий Федрезерв

6010
Фото: REUTERS / Florence Lo

Торги вторника для американского фондового рынка завершилась снижением. Все логично: перед важнейшим заседанием Федеральной резервной системы США активность сокращается, и это нормально, передает Деловой Казахстан.

Фьючерс на индекс S&P на премаркете в среду уверенно растет. 

Технически, рынок после консолидации вокруг 3920 п. может выйти к 4100 п. Однако сегодняшняя волатильность может работать совершенно неожиданным образом, к этому нужно быть максимально готовыми. 

Помимо объявления вердикта ФРС, стоит обратить внимание на следующие публикации: 

  • объем заказов на товары длительного пользования в июне. Прогноз предполагает падение на 0,5% м/м посл роста на 0,8% м/м ранее. Индикатор очень подвижный, в нем стоит посмотреть на компоненты, чтобы составить себе четкую картину спроса;
  • оптовые запасы в июне, предварительный расчет. Согласно ожиданиям, показатель мог вырасти на 1,1% м/м после расширения прежде на 1,8%;
  • незавершенные продажи на вторичном рынке жилья в июне. По прогнозам, индекс мог упасть на 1,1% м/м после прироста ранее на 0,7%. Это негативный сигнал, но вполне ожидаемый: стоимость кредитования увеличивается, спрос на недвижимость падает.

Однако все это останется, вероятно, в тени ключевой новости дня - размеров повышения процентной ставки в США.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -