Расширение полномочий Фонда проблемных кредитов

5742
Фото: stringfixer

На интернет-портале открытых нормативных-правовых акток размещен проект постановления «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2018 года № 766 «О реорганизации акционерного общества «Фонд проблемных кредитов» и акционерного общества «Компания по реабилитации и управлению активами».Об этом сообщили в Комитете государстыенных доходов МФ РК, передает Деловой Казахстан.

Проект разработан в рамках исполнения пункта 44 Плана мероприятий по реализации поручений Главы государства, данных на заседании Мажилиса Парламента Республики Казахстан 11 января 2022 года в целях наделения акционерного общества «Фонд проблемных кредитов» функцией по реализации имущества, заложенного плательщиками, осуществляющими уплату  таможенных платежей, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, пеней, процентов, уполномоченными экономическими операторами, лицами осуществлявших деятельность в сфере таможенного дела и (или) третьим лицом, а также ограниченного в распоряжении имущества указанных лиц и (или) товаров, задержанных органами государственных доходов.

В целях реализации указанных поправок Министерством финансов Республики Казахстан разработан проект.

Данный Проект размещен на интернет-портале открытых нормативных-правовых актов 29 июля 2022 года.

Срок проведения публичного обсуждения Проекта – до 12 августа 2022 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -