Тенге нашел основания для укрепления

5251
Фото: stringfixer

Казахстанский тенге в паре с долларом США в среду может продолжить укрепление, начатое накануне. При этом веских внешних оснований для роста курса валюты РК сейчас нет. Окружающая конъюнктура выглядит умеренно негативной.

Сессия вторника для доллара завершилась на отметке 475,65 тенге.

Внешний фон оценивается к среде как умеренно негативный. Сырьевой рынок остается в напряжении. Баррель Brent торгуется по $100,55 и время от времени соскальзывает ниже $100. Инвесторы сегодня будут наблюдать за развитием событий на заседании ОПЕК+, которое состоится в середине недели.

Предполагается, что страны-нефтепроизводители обсудят на встрече вопрос об увеличении сырьевой добычи в следующем месяце. В августе все сокращения, согласованные в 2020 году, будут сняты. Самое время просчитать, что делать дальше.

Доллар США укрепил позиции на мировой арене на фоне повышенного спроса на безопасные активы из-за обострения геополитического фона.

Ожидания по движению курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США будет следовать в коридоре 473 - 477 тенге, евро: 485 - 495 тенге, рубль: 7,80 - 8,10 тенге, юань: 70 - 72 тенге.

 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -