Золото может быть дешевле

5192
Фото: АР

Динамика цен на золото привлекает внимание. Тройская унция драгметалла упала к $1623 и может быть еще ниже, передает Деловой Казахстан.

Дневной график торгов золотом не исключает возможности провала к $1600, если поддержка на уровне $1621 дрогнет.

За почти полный III квартал цена на золото упала на 10%. Продажи проявились в полной мере в августе и расширились в сентябре по мере того, как окреп доллар США. Золото и американская валюта движутся в обратной корреляции.

Вообще высокая инфляция всегда была поводом покупать золото. Драгоценный металл выступал эффективной страховкой от потери средств. Но с инфляцией сейчас воюют Центробанки и делают это предельно жестко и агрессивно.

Золото может использоваться в качестве безопасного актива в IV квартале, но технические сигналы подтверждают мнение о том, что идеальная точка для стратегической покупки пока не наступила.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -