Евро может упасть сильнее

5479
Фото: REUTERS / Dado Ruvic

Пара EUR/USD остается под давлением. В среду основная валютная пара торгуется по 0,9560, передает Деловой Казахстан.

Дневной график торгов EUR/USD отражает исполнение волны коррекции к 0,9670 и снижение к 0,9565. Не исключена просадка к 0,9525, откуда котировки смогут вернуться к 0,9595.

Накануне было опубликовано много статистики из США. Особенно удивительными оказались статданные по продажам новостроек в августе. Индикатор вырос до 685 тыс. против 532 тыс. ранее. Это произошло на фоне роста инфляции и ставок по кредитам. Версий происходящего две: или американцы снова доверяют экономике и ждут позитива, или они используют любой шанс зафиксировать средства.

Индекс потребительского доверия в США от Conference Board в сентябре поднялся до 108 пунктов против 103,6 пунктов прежде. И это тоже удивительный, но приятный сюрприз.

Сегодня будет интересно посмотреть на статистику по незавершенным продажам жилья на вторичном рынке США за август. Кроме того, в Банке Франции продолжает выступать председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. Накануне он не сказал ничего важного, что касалось бы монетарной политики, но отметил, что регулятор до сих пор не принял решения по цифровому доллару.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -