Дочерняя компания международного девелопера разместила дебютные бонды на AIX

4750

Astana International Exchange (далее «AIX», «Биржа») рада сообщить, что дебютные облигации на сумму 6 000 000 000 тенге Nef Qazaqstan, с выплатой купона в размере 20% и сроком погашения в 2023 году включены в официальный список AIX. Nef Qazaqstan является дочерней компанией одного из крупнейших девелоперов Турции со стратегией глобального роста, передает Деловой Казахстан.

Брокер Jusan Invest выступил организатором и букраннером сделки.

«Компания Nef — это опытный девелопер с обширным опытом реализации проектов в Великобритании, США, Казахстане и ожидаемыми проектами в Германии, ОАЭ и других странах. Компания аизвестна своей уникальной бизнес-моделью, высоким качеством, дизайном и инновациями. Мы гордимся тем, что стали площадкой для листинга Nef Qazaqstan, и рады предоставить инвесторам еще один инструмент для диверсификации портфеля» Ренат Бектуров, председатель правления AIX
«Когда мы начинали свой проект в Казахстане, мы знали, что Nef станет уникальным игроком на рынке – ведь мы всегда предлагаем абсолютно новый стиль жизни нашим жителям. Мы не просто строим, мы создаем сообщество Nef Friends & Family. Сегодня очень важный день, так как мы объявляем о листинге на AIX» Тарык Волкан Оскай, генеральный директор Nef Qazaqstan
«Мы рады, что нам в очередной раз удалось внести свой вклад в развитие корпоративного бизнеса и предложить нашим клиентам дополнительный инструмент для инвестирования. Очередное успешное размещение облигаций подтверждает возможность на фондовом рынке привлекать капитал компаниям из реального сектора экономики» Максим Кабанов, председатель правления АО «Jusan Invest»
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -