Казахстан и Египет: к новым горизонтам партнерства в банковской сфере

4414

Посол Кайрат Лама Шариф провел встречу с главой «First Abu Dhabi Bank Misr» (FABMisr) в Египте Мухаммедом Фаедом, передает Деловой Казахстан.

В ходе беседы казахстанский дипломат рассказал о прошедших в Казахстане президентских выборах и убедительной победе на них Касым-Жомарта Токаева, а также обратил внимание на проводимые в стране масштабные политические и экономические реформы, направленные на построение Справедливого Казахстана.

Подробно информировал об экономическом потенциале Казахстана и о принимаемых мерах по повышению инвестиционной привлекательности. Акцентировал внимание на актуальности поиска надежных финансовых инструментов, способных обеспечить инвестиционную стабильность и предсказуемость. Для Казахстана и всего Центрально-Азиатского региона одним из таких инструментов выступает Международный финансовый Центр «Астана».

В ходе встречи особое внимание также было уделено взаимодействию в банковской сфере. В частности, Посол подчеркнул о возможностях участия FABMisr в реализации совместных с Египтом инвестиционных проектов в энергетической и сельскохозяйственной отраслях, а также в сфере развития возобновляемых источников энергии.

Состоялся обмен мнениями по вопросу участия FABMisr в работе XIII заседания Астанинского экономического форума, который состоится в мае 2023 года в столице Казахстана. Разъяснил значение этого важного мероприятия с точки зрения его влияния на развитие финансово-экономического сектора.

First Abu Dhabi Bank Egypt является третьим по величине иностранным банком, работающим в Египте. Имеет 69 филиалов и стремятся предоставлять лучшие продукты и услуги различным категориям клиентов, а также создавать большую ценность для акционеров, клиентов и сотрудников.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -