Евро потребуются силы

3991
Фото: АР

Пара EUR/USD растет днем в среду, ближе к вечеру волатильность расширится, передает Деловой Казахстан.

Основные торги проходят около 1,0370. Дневная картина торгов предполагает расширение диапазона консолидации до 1,0360 - 1,0375, что сейчас и происходит. С выходом вниз рынок направится к 1,0275.

Инвесторы готовятся к выходу потока новостей. Несколько дней совсем «пустых» торгов привели к низкой биржевой активности, но до конца недели валютная секция точно вернется в свой привычный ритм.

Еврозона успела представить статистику по инфляции в ноябре. Речь идет о предварительных данных, но обычно они недалеки от фактических. Так, индекс потребительских цен замедлился до 10% г/г при том, что месяц назад он составлял 10,6%. Это очень хорошая новость для Европейского центрального банка, который никак не хочет быстро повышать процентные ставки. Раз инфляционное давление не нарастает, значит, с этим можно подождать.

В то же время, евро испытывает локальное давление из-за роста цен спотовый газ в Европе. Сегодня стоимость 1 тысячи кубометров растет сразу на 3% и превышает $1500 впервые с 14 октября.

Впереди отчет США по ВВП в III квартале. Это вторая оценка, которая может быть чуть лучше первой. Также к выходу готовятся данные по числу рабочих мест в частном секторе от ADP.

Сильные данные поддержат курс доллара.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -