Премаркет США: хотелось бы выше

5397
Фото: АР

Рынок акций США остается в приподнятом настроении, передает DKNews.kz.

Фьючерс на индекс S&P 500 в пятницу на премаркете умеренно сползает вниз.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 формируется звено повышения к 4063 п. После того как все цели будут реализованы, проявится возможность снижения к 3890 п.

Накануне была опубликована важная статистика по ВВП США за IV квартал 2022 года. Экономика сократилась на 2,9% после ожидания снижения на 2,6%. Это хорошая новость, хотя стоит признать, что весь релиз далеко не фееричный.

Одновременно вышел еженедельный отчет по числу требований на получение пособия по безработице, который отразил заметное понижение показателя. Это стало очень приятным сюрпризом, как и последовавшие за ними данные по заказам на товары длительного пользования.

Сегодня следим за выходом показателей по личным расходам и доходам потребителей в декабре, а также цифрами по сектору недвижимости.

Анна Бодрова, аналитик Alpari​​​​​​​

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -