Премаркет США: все замерло

5008
Фото: АР

Американский фондовый рынок понизился и приготовился ждать, передает DKNews.kz.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник направлен вниз.

На дневном графике торгов индекс S&P 500 продолжает формировать зону консолидации вокруг 4040 п. После этого есть смысл ожидать снижения к 3990 п. Далее рынок способен вернуться к 4040 - 4050 п.

Технический график говорит, что пришло время безыдейной болтанки. Фундаментальный фон подтверждает это: рынку нужна пауза, пока он ждет решений от Федеральной резервной системы США. Заседание начинается сегодня и закончится завтра вечером объявлением уровня процентной ставки.

С почти 100% вероятностью инвесторы ждут роста ставки на 25 базисных пунктов. Особый интерес представляют комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла на пресс-конференции. Какую позицию займет ФРС и изменит ли она точку зрения? Это самая большая интрига на текущий момент.

Скорее всего, вчерашний «пролив» на рынке был связан с преждевременными реакциями, и до объявления решений Федрезерва активных движений уже не будет. Но это только один из вероятных сценариев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -