Япония, США и Южная Корея готовятся к переговорам по вопросам безопасности

40265

США на этой неделе пригласят руководителей служб национальной безопасности Японии и Южной Кореи. Официальные лица примут участие в первых с момента инаугурации президента США Джо Байдена трехсторонних переговорах на высоком уровне по вопросам безопасности.

В опубликованном во вторник Белым домом заявлении говорится, что в пятницу советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан проведет трехсторонние переговоры с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Японии Китамура Сигэру и советником по национальной безопасности Южной Кореи Су Хуном.

Переговоры пройдут в Военно-морской академии США в штате Мэрилэнд, который граничит с округом Колумбия.

В заявлении также говорится, что переговоры предоставят возможность для консультаций по «широкому кругу региональных вопросов и приоритетов внешней политики, включая вопросы поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове, пандемии COVID-19 и борьбы с изменением климата».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -