Ерик Султанов встретился с жителями районов Северо-Казахстанской области

3142

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Ерик Султанов встретился с жителями Тайыншинского и Аккайынского районов Северо-Казахстанской области, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи с медиками и учителями села Келлеровка депутат подробно рассказал им о предлагаемых поправках в Конституцию страны. Депутат отметил, что предстоящая конституционная реформа является основным шагом в реализации президентской программы политических реформ, изложенной в его мартовском Послании народу Казахстана.

«Предложенные Президентом страны политические реформы имеют фундаментальный характер, так как исходят из многолетнего запроса общества на демократизацию политической системы и направлены на обеспечение возможности для граждан влиять на государственные решения, непосредственно участвовать в строительстве Нового Казахстана», - отметил сенатор.

В ходе поездки депутат встретился с коллективом и подопечными Центра социального обслуживания села Смирново Аккайыского района, где также были обсуждены конституционные реформы Главы государства, вынесенного на республиканский референдум.

Депутат отметил, что политический смысл конституционной реформы - это переход от «суперпрезидентской» к президентской форме правления с сильным Парламентом. По поводу участия жителей на республиканском референдуме депутат также напомнил, что в судьбоносное для страны время никто не должен оставаться в стороне и каждый может сделать свой исторический выбор.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -