Молодежь столицы обсудила подготовку к проведению общереспубликанского референдума

3132
Фото: Акимат города Нур-Султан

В столице состоялось расширенное заседание Совета по делам молодежи при акимате города. Главной темой обсуждения стало проведение предстоящего общереспубликанского референдума, передает Деловой Казахстан.

Заседание Совета по делам молодежи при акимате города прошло под председательством заместителя акима столицы Берика Джакенова.

«Сегодня состоялось расширенное заседание Совета по делам молодежи города. В программе встречи: порядок и задачи республиканского референдума в создании нового Казахстана. Наша цель – донести до молодежи информацию о важности предстоящего референдума», - сказал руководитель столичного Управления по вопросам молодежной политики Кайрат Камбаров.

В рамках программы встречи были рассмотрены важнейшие для страны темы о порядке и задачах проведения общереспубликанского референдума, о направлениях конституционной реформы, о значении референдума в построении нового Казахстана, о проделанной работе в сфере государственной молодежной политики в столице, о вопросах занятости столичной молодежи.

«Прошла разъяснительная встреча, своего рода мозговой штурм, по референдуму, который будет проходить у нас. Так как у нас основная аудитория избирателей и тех людей, кто будет голосовать, это молодежь, мы ей уделяем особое внимание. Я сам как представитель молодежи понимаю важность этого референдума. Тем более новый Казахстан нужен нам - молодежи, которая будет это все реализовывать. Прошло хорошее открытое обсуждение, дискуссия. Были интересные вопросы, для себя получил интересную информацию. Надеюсь, сам смог дать хорошую информацию молодежи. Думаю, что наша молодежь будет активно участвовать, потому что она уже политически созрела. Надеюсь, что молодежь наша покажет активность во время референдума», - отметил руководитель республиканского молодежного объединения Qazaqstan team Олжас Сулейменов.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -