Сенатор встретился с медиками Карасайского района

3026

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Жанболат Жоргенбаев встретился с работниками Карасайской районной больницы. В ходе встречи он рассказал о вносимых в Конституцию изменениях и дополнениях, которые кардинально трансформируют действующую политическую систему страны. Сенатор отметил, что изменения в общественно-политической сфере в последущем безусловно скажется и на развитие экономики, улучшение жизни населения, передает Деловой Казахстан.

«Конституционные изменения необходимы для всестороннего развития государства. В целом будут внесены поправки в более 30 статей Конституции, а также до конца года будут приняты более 20 законов. Изменения коснутся всех ветвей власти. Особенно повышается роль Парламента и региональных маслихатов. Все конституционные изменения соответствует пожеланиям народа и требованиям времени», - отметил сенатор.

Жанболат Жоргенбаев особо подчеркнул важность предстоящего референдума, выразив уверенность в высоком уровне участия населения во всенародном референдуме, на котором граждане будут делать выбор будущего Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -