Представители гражданского сектора столицы обсудили проведение общереспубликанского референдума

3232

Круглый стол на тему "Роль гражданского общества в проведении референдума" состоялся в столице. Участие в нем приняли представители неправительственных организаций города, депутаты маслихата, активисты, передает официальный сайт акимата Нур-Султана, передает Деловой Казахстан.

"5 июня в стране произойдет огромное политическое событие, где народ путем прямой демократии будет вносить свою лепту. Недавно был создан республиканский штаб. По сетевому графику мы встретились с неправительственными организациями. Хотели узнать мнение гражданского сектора, как они воспринимают в целом референдум. Были высказаны очень хорошие предложения в части организации, создания одинаковых условий и для людей с ограниченными возможностями. Мы здесь для чего собрались? Чтобы гражданский сектор активно участвовал в референдуме", - отметил председатель представительства республиканского штаба общественной поддержки референдума по г.Нур-Султан Зулфухар Гаипов.

Представители гражданского сектора столицы высказали свое видение проведения референдума и подчеркнули важность участия в нем каждого казахстанца, имеющего право голоса.

"Сегодня мы собрались с самыми активными неправительственными организациями нашего города для того, чтобы обсудить предстоящие аспекты нашего референдума, а также обменяться мнениями, вопросами, предложениями по разъяснению и по работе с населением. Потому что участие гражданского общества в данном процессе – процессе разъяснения конституционных реформ – очень важное. Сегодня мы совместно с общественным советом города провели такое мероприятие, и я думаю, что каждый ушел с ответами на свои вопросы", - отметила депутат маслихата города Нур-Султан Назгуль Макжанова.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -