Едил Мамытбеков: Референдум позволяет каждому человеку принять непосредственное участие в решении судьбы страны

3094

Депутат Сената Парламента Казахстана Едил Мамытбеков встретился с активом столицы, сотрудниками одного из театров, со студентами и преподавателями ряда учебных заведении Нур-Султана. Сенатор обсудил с ними основные новеллы касательно изменений в Конституцию и проведения референдума, отметив важность вносимых поправок и подчеркнул, что для становления «Нового Казахстана» этот процесс сыграет большую роль, передает Деловой Казахстан.

«Вы знаете, что во время январских событий мы чуть не лишились своей Независимости. После чего наш Президент Касым-Жомарт Токаев объявил о принятии стратегически новых политических решений. А именно, структурные изменения действующего законодательства – проведение республиканского референдума. Последний референдум проводился при принятии Конституции в 1995 году. Сейчас в этом процессе ориентир идёт на концепцию «Слышащее государство». Такой подход позволяет каждому человеку принять непосредственное участие в решении судьбы страны», – отметил депутат.

Также в ходе встреч были обсуждены и другие вопросы, волновавшие жителей столицы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -