Депутаты Мажилиса призвали медиков ВКО принять участие в референдуме

3170
Фото: Фото ОФ партии «AMANAT»

Депутаты Мажилиса, члены республиканского партийного штаба партии «AMANAT» Зарина Камасова, Игорь Панченко, Ирина Унжакова посетили Восточно-Казахстанский областной центр «Мать и дитя» в городе Усть-Каменогорске. В беседе с коллективом учреждения депутаты разъяснили суть предстоящего всенародного референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию, передает Деловой Казахстан.

- Мы побывали в нескольких районах и городах Восточно-Казахстанской области, где разъясняли содержание поправок в Конституцию и отвечали на вопросы населения. Жители связывают большие надежды с референдумом. В целом всенародный плебисцит станет первым этапом в реализации курса реформ Главы государства по построению «Нового Казахстана», - считает депутат Ирина Унжакова.

Референдум изменит систему государственного управления и придаст новый импульс активизации политической жизни в стране. Это-свидетельство реализации концепции «Слышащего государства». Кроме того, внедрение мажоритарной избирательной системы позволит более тщательно представлять интересы избирателей не только на республиканском, но и на местном уровне, – отметила депутат Мажилиса Зарина Камасова.

В рамках выездов в регионы депутаты Мажилиса - члены республиканского партийного штаба партии «AMANAT» встречаются с населением не только в областных центрах, но и в отдаленных сельских населенных пунктах с целью разъяснения значимости референдума. Важно, чтобы люди понимали всю прогрессивность проводимых реформ и приняли активное участие во всенародном голосовании 5 июня текущего года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -