В Посольстве Казахстана в Латвии рассказали о предстоящем референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны

2281

В Посольстве Казахстана в Латвии состоялась встреча с Председателем правления одного из ведущих латвийских медиа-холдингов «SIA Mediju nams» Наурисом Капостиньшем и политическим обозревателем ежедневной общественно-политической газеты «Neatkariga Rita Avize» Ритумсом Розенбергсом, передает Деловой Казахстан.

Посол Казахстана Т.Примбетов проинформировал собеседников о предстоящем 5 июня 2022 года республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, которые необходимы для реализации масштабных политических реформ, инициированных Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, по построению «Нового Казахстана».

Казахстанский дипломат отметил, что поправки в Конституцию основаны на первостепенно важных запросах граждан и реализуется в интересах всего общества. В частности, речь идет об изменениях, предусматривающих поправки в 31 статью и дополнением двух новых статей Конституции. Конституционная реформа означает переход Казахстана к качественно новой модели формирования и взаимодействия государственных институтов и общества.

В завершение беседы была выражена заинтересованность в продолжении тесного сотрудничества между Посольством и издательским медиа-холдингом в реализации совместных имиджевых проектов, в том числе приуроченных к 30-летию установлению дипломатических отношений между Казахстаном и Латвией.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -