О проведении республиканского референдума РК в Японии

3379
Фото: © Sputnik / Абзал Калиев

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, 5 июня 2022 года будет проведен республиканский референдум, на который  будет вынесен проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» со следующей формулировкой вопроса: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», опубликованном в средствах массовой информации 6 мая 2022 года?».

Проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» размещен по следующей ссылке.

Каждый гражданин Казахстана, достигший 18-летнего возраста, обладает правом на участие в референдуме. Гарантией реализации данного права является наличие Ваших данных в списках граждан, имеющих право участвовать в референдуме.

В список граждан, имеющих право участвовать в референдуме на избирательном участке №261 при Посольстве Республики Казахстан в Японии (г.Токио), включаются все граждане, постоянно или временно проживающие на территории Японии, имеющие действительные паспорта гражданина Республики Казахстан.

Для внесения данных граждан РК в список избирателей просим заблаговременно (до 27 мая) направить сведения (ФИО, дата рождения, ИИН, адрес места жительства, контактные данные) на один из следующих электронных адресов Посольства Республики Казахстан в Японии:

japan@mfa.kz / a.darkenov@mfa.kz, c отметкой «Референдум-2022».

По всем интересующим Вас вопросам просим обращаться по номеру телефона Посольство РК в Японии 03-3589-1826/080-7409-0101.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -