В Канаде поддерживают масштабные реформы для построения «Нового Казахстана»

3953

В рамках серии мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Канадой состоялся дипломатический прием с участием членов Межпарламентской группы дружбы РК-Канада, политических и научно-исследовательских кругов страны пребывания, передает Деловой Казахстан.

В своем выступлении Посол РК в Канаде Акылбек Камалдинов отметил, что с момента установления отношений в 1992 году два государства развивают дружественное и взаимовыгодное сотрудничество в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Казахстанский дипломат ознакомил участников мероприятия со всеобъемлющим пакетом реформ по модернизации политической системы страны и программой масштабных преобразований в рамках построения «Нового Казахстана». Он подробно охарактеризовал инициированные Президентом РК К.Токаевым фундаментальные политические преобразования, социально-экономические реформы и предстоящий 5 июня т.г. общенациональный референдум по поправкам в Конституцию.

В свою очередь, участники мероприятия высказали поддержку новой политической программе, которая является продолжением курса на дальнейшую демократизацию Казахстана. Члены Межпарламентской группы сотрудничества РК-Канада подчеркнули актуальность и своевременность проводимых в нашей стране широкомасштабных реформ, направленных на модернизацию институтов управления, повышение политической конкуренции и построение «Второй республики».

В целом, мероприятие продемонстрировало значительный интерес политических, парламентских и научно-исследовательских кругов страны пребывания к реформам и преобразованиям, реализуемым в нашей стране.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -