Молодежь столичной АНК подчеркнула важность проведения референдума

2982

В столичном Доме дружбы молодежные крылья этнокультурных объединений Нур-Султана провели экспертный круглый стол на тему «Референдум – важный демократический институт». Участники обсудили важность и значимость предстоящего события, передает официальный сайт городского акимата со ссылкой на Ассамблею народа Казахстана столицы, передает Деловой Казахстан.

В работе круглого стола приняли участие представители РОО «Ассамблея жастары», Алматинского районного филиала партии AMANAT города Нур-Султан, студенты ЕНУ им.Л. Н.Гумилева, члены молодежных крыльев городской АНК.

«Глава государства предложил провести референдум по вопросу внесения изменений в Конституцию страны. Наша общая миссия – это содействие проведению референдума, который еще раз доказывает мудрость и зрелость нашего общества и оказывает огромное влияние на будущее нашей Родины, пути ее развития и процветания», – отметила руководитель Представительства РОО «Ассамблея жастары» в городе Нур-Султан Анастасия Тимощенко.

Председатель республиканского общественного объединения «Ассамблея жастары» Тимур Жумырбаев отметил, что Ассамблея народа Казахстана может стать подходящей площадкой для общественных дискуссий о механизмах реализации идеи Нового Казахстана.

В ходе заседания участники обменялись мнениями и обсудили основные приоритеты разъяснительной работы с молодежью, проводимой в рамках подготовки к референдуму, и отметили важность конституционных реформ в соответствии с требованиями времени.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -