91-летняя жительницу столицы вылечили от КВИ в Нур-Султане

2171

91-летняя жительница столицы Ирина Хлебникова вылечилась от коронавируса после длительного лечения, передает Деловой Казахстан со ссылкой на сайт городского акимата.

astana.gov.kz

В начале июня женщина была срочно госпитализирован. 8 июня родственники Ирины Хлебниковой вызвали участкового врача по причине жалоб на боли в области шеи. Сначала они подумали, что у бабушки разыгрался остеохондроз. Но затем у пожилой пациентки поднялась температура, появились кашель и ломота в суставах. Бригадой скорой помощи был взят анализ на коронавирус, который оказался положительным. Ирину Хлебникову срочно госпитализировали в многопрофильную городскую больницу №3.

«Результаты анализов, взятые в больнице, были очень плохие. Я сама, как врач-реаниматолог, понимала, что происходит в организме бабушки. В больнице бабушка довольно долго восстанавливалась на кислороде. Возраст плюс хронические заболевания», - рассказала внучка пациентки Инесса Хлебникова.

По словам лечащего врача отделения общей хирургии Виталия Калина, врачи стационара сделали все возможное для выздоровления возрастной пациентки.

«Для коррекции лечения были задействованы специалисты разного профиля. Общими усилиями мы добились нашей цели – бабушка жива, здорова и находится сейчас дома», - отметил врач.

В свою очередь бабушка поблагодарила всех, кто принимал участие в ее лечении, начиная от фельдшеров бригады до администрации больницы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -