Полицейские Нур-Султана выразили благодарность жителю столицы

6470

Полицейские благодаря бдительности 57-летнего жителя столицы задержали подозреваемого в краже аккумуляторов, передает Деловой Казахстан.

АР

Установлено, что подозреваемый в 04:00 утра, находясь по проспекту Женис, заметил припаркованную вдоль дороги грузовую автомашину Howo. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, взломав замок плоскогубцами, он совершил кражу двух аккумуляторов.

Злоумышленник после совершения кражи остановил такси и направлялся домой. Однако водитель такси, заметив неладное, проявил бдительность и позвонил в полицию. Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение краж и грабежа 25-летний житель столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в ИВС.

При помощи мобильного приложения “102” каждый житель столицы может направлять в полицию информацию о совершенном правонарушении и преступлении прямо с места происшествия. Также можно подать обращение, связаться с оператором путем аудио или видеозвонка, при этом автоматически определяется местоположение звонившего, оператор может видеть происходящее и принять экстренные меры реагирования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -