Близ Тараза снова произошел взрыв

6275

В Министерстве обороны объяснили взрывы, которые услышали жители близлежащих к Таразу поселков, передает Деловой Казахстан.

gov.kz.

Сообщается, что эти взрывы оказались плановыми: в ведомстве заблаговременно оповестили акиматы и население о проведении подрывных работ.

Силами инженерно-саперных подразделений Министерства обороны в Байзакском районе Жамбылской области начаты контролируемые подрывы фрагментов боеприпасов. Работы будут проводиться до 13 ноября ежедневно, с понедельника по пятницу. Для этого определен участок на удалении более 12 километров от воинской части и населенных пунктов, в безлюдной горной местности

Отмечается, что группа специалистов детально изучила выбранный участок местности на предмет обеспечения безопасности местного населения и личного состава инженерно-саперных подразделений.

Опасности для населения проводимые работы не представляют.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -