Смогут ли казахстанцы ревакцинироваться Pfizer

7043

В регионах уже устанавливается необходимое холодильное оборудование

©REUTERS

Приоритетные категории сейчас дети с 12 лет, беременные и кормящие, передает Деловой Казахстан.

Министр здравоохранения Алексей Цой ответил на вопросы журналистов о том, будут ли дополнительные поставки Pfizer для ревакцинации.

«Сейчас мы на первом этапе. В первую очередь всегда приоритетные определяются категории. Приоритетные категории сейчас дети с 12 лет, беременные и кормящие. То есть те, которые не могли чем-то привиться», - сказал он. 

У взрослого населения есть возможность получить альтернативные варианты. 

«На данном этапе мы сначала начнем прививать группу, которую я сказал. Это будет в поликлиниках или в пунктах вакцинации по стране устанавливаются сейчас, поставляются холодильники. В часть регионов уже поставлены. То есть сначала они будут установлены, холодовая цепь выверена. После этого придет вакцина и уже температурный режим минус 80 будет возможен по всему Казахстану», - - резюмировал Цой.

Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -