Насколько одарены казахстанские школьники покажут тесты

6328

С октября в Казахстане запустится система диагностики способностей и профориентации школьников

Проект Фонда Нурсултана Назарбаева, корпоративного фонда «Академия Елбасы» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан в октябре запустит службу Qabilet. Служба призвана создать национальную систему диагностики способностей и профессиональной ориентации школьников, передает Деловой Казахстан.

вести35

По словам экспертов, методика диагностики основана на лучших мировых современных практиках. В том числе, на четырех К - креативность, критическое мышление, коллаборация, коммуникативность. Способности школьников будут проверять и выявлять бесплатно на базе «Дарын» и на онлайн-платформе Qabilet Академии Елбасы.

Пока в проекте смогут участвовать дети 10 и 11 лет. Но уже на следующих этапах собираются охватить всех школьников. Помимо прочего предполагается, что так же будет действовать служба сопровождения и поддержки одарённых детей и талантливой молодежи во всех их начинаниях

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -