В Алматы пьяный водитель сбил полицейского

6213

В Алматы нетрезвый водитель сбил полицейского, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Polisia.kz.

Иллюстративное фото

ДТП произошло ночью 18 октября.

Патрульный экипаж "Буран-227" при несении службы по обеспечению правопорядка на улице Кабанбай батыра заметил автомашину Hyundai, следовавшую по полосе встречного движения. На требование полицейских водитель иномарки не отреагировал, не подчинился. Напротив, стал скрываться от них.

Остановить нарушителя попытался полицейский Мейржан Бисембаев, несший службу на экологическом посту. В направлении города Талгара правонарушитель, не останавливаясь, на полном ходу сбил инспектора.

С переломами обеих ног, разрывом внутренних органов, закрытой черепно-мозговой травмой сотрудник полиции был госпитализирован. Водитель задержан.

По данным портала, правонарушитель – 59-летний гражданин У. При этом установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -