Эксперт рассказал, когда в Алматы восстановится бизнес

5698

Директор Палаты предпринимателей Алматы Айтуар Кошмамбетов рассказал, когда в городе возобновят бизнес, передает Деловой Казахстан со ссылой на "Мой город".

Zagranitsa

"Уже в этом году экономика начала восстанавливаться и в дальнейшем видно, что будет рост. Предполагается, что ещё год-два будет восстанавливаться, а потом будет только рост", - заявил Кошмамбетов

Он также отметил, что «Атамекен» успешно защищает права и законные интересы бизнеса. За 2020 год по линии защиты прав бизнеса поступило 250 обращений, положительно решено – 198. Сумма защищённых имущественных прав - 14,7 миллиарда тенге.

"К нам можно обратиться по всем вопросам касающихся бизнеса, в том числе: развитие предпринимательства, обучение предпринимателей. С 22 июня 2021 года было проведено 16 обучающих сессий. Сотрудничаем с крупными холдингами Amazon, Wildberries, Yandex.Go, Ozon и Satu.kz по вопросам обучения предпринимателей. Вместе с тем, c переходом нашей жизни в «онлайн», мы создали портал Atameken.co, который позволяет пройти курсы по основам предпринимательства всем желающим. Платформа предоставляет открытое образование для всестороннего развития и обучения предпринимательским навыкам", - заявил он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -