Си Цзиньпин подчеркнул важность повышения уровня самостоятельности и самосовершенствования в научно-технической области Китая

14089

Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник подчеркнул, что необходимо крепко держать в собственных руках главные рычаги в научно-технической области, а также непрерывно повышать независимость, самостоятельность и безопасность развития страны, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин, также являющийся генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал это заявление во время инспекционной поездки по городу Ухань /адм. центр пров. Хубэй, Центральный Китай/.

Си Цзиньпин также подчеркнул важность стимулирования появления большего числа новых технологий и нарождающихся отраслей, прокладывания новых горизонтов и новых треков для экономического развития, а также формирования новых преимуществ в международной конкуренции.

Говоря о борьбе с COVID-19, Си Цзиньпин отметил, что противоэпидемическая политика Китая и меры по борьбе с эпидемией в стране в максимальной степени защитили жизнь и здоровье людей.

По его словам, если бы Китай с его высоким базисным коэффициентом населения стал проводить политику "приобретения коллективного иммунитета" или "лежал ровно" в борьбе с эпидемией, то последствия были бы плачевными.

Си Цзиньпин подчеркнул, что политика динамичного сведения к нулю числа ковидных случаев была сформулирована ЦК КПК исходя из сущности и целей партии, а также национальных реалий страны.

"Даже в случае каких-то временных последствий для экономики, мы не можем себе позволить причинить ущерб безопасности жизни и здоровью людей, и прежде всего должны защищать пожилых и детей", - отметил председатель КНР.
"Если подвести общие итоги, то наши противоэпидемические меры являются наиболее экономичными и эффективными", - подчеркнул он.

По словам Си Цзиньпина, благодаря руководству партии и важной низовой основе в виде микрорайонов, Китай обладает возможностями и силами для реализации политики динамичного сведения к нулю числа ковидных случаев и достижения окончательной победы в борьбе с коронавирусной эпидемией.

Отметив, что эпидемия еще не закончилась, Си Цзиньпин предостерег от паралича бдительности, уставания от борьбы или ослабления усилий по профилактике и контролю.

Необходимо приложить максимальные усилия для содействия устойчивому и здоровому экономическому развитию, отметил он, призвав партийные комитеты и правительства всех уровней придумать способ как помочь людям в преодолении трудностей, а также обеспечить уменьшение негативного воздействия эпидемии на экономическое развитие, а также работу и жизнь народных масс.

"У нас есть уверенность во всестороннем планировании мер профилактики и контроля эпидемии COVID-19 и социально-экономического развития, а также в достижении сравнительно хорошего уровня развития экономики страны в этом году", - резюмировал он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -