Восточная зона боевого командования НОАК выполнила все задачи в рамках совместных военных мероприятий вокруг острова Тайвань

7985
Фото: AP / Mark Schiefelbein

Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) успешно выполнила все задачи в рамках совместных военных мероприятий, которые проходили в последние дни в акватории и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань. Об этом сообщил в среду официальный представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Учения с участием различных воинских подразделений позволили эффективно проверить совместные боевые способности вооруженных сил, отметил Ши И.

Войска Восточной зоны боевого командования будут пристально следить за развитием ситуации в районе Тайваньского пролива, продолжать проводить военные учения для подготовки к боевым действиям, а также на регулярной основе организовывать патрулирование в данном районе в целях твердой защиты суверенитета и территориальной целостности Китая, заявил официальный представитель.

Вышеуказанные совместные военные мероприятия вокруг острова Тайвань начались вечером 2 августа после того, как спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси приземлилась на Тайване.

Ракетные войска Восточной зоны боевого командования НОАК запустили различные типы обычных ракет по обозначенным морским районам к востоку от острова Тайвань. Все ракеты попали точно в цель, сообщил Ши И.

За последние несколько дней ВМС, ВВС, ракетные войска, войска стратегической поддержки и объединенные силы тылового обеспечения под командованием Восточной зоны боевого командования НОАК провели совместные боевые учения и тренировки в акватории и воздушном пространстве у северного, юго-западного и юго-восточного побережья острова Тайвань. В ходе учений внимание было сосредоточено на таких операциях, как совместная блокада, нападение на наземные и морские цели, контроль воздушного пространства, совместные противолодочные учения, а также совместное тыловое обеспечение и поддержка.

По словам Ши И, были улучшены совместные боевые способности вооруженных сил, а также проверена их готовность к кризисным ситуациям.

В ходе учений были задействованы новые виды вооружения, в том числе истребители-невидимки, РСЗО и самолеты-заправщики YY-20.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -