Траурное собрание по случаю кончины товарища Цзян Цзэминя состоится 6 декабря

9261

Траурное собрание по случаю кончины товарища Цзян Цзэминя состоится 6 декабря в Доме народных собраний в Пекине, говорится в опубликованном в четверг Обращении Комиссии по организации похорон товарища Цзян Цзэминя под номером два, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Принимая во внимание особые заслуги товарища Цзян Цзэминя в истории развития партии и государства, а также общее желание всей партии, армии и многонационального народа страны были приняты следующие решения:

Центральный комитет Коммунистической партии Китая /КПК/, Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей, Госсовет КНР, Всекитайский комитет Народного политического консультативного совета Китая и Центральный военный совет 6 декабря проведут траурное собрание по случаю кончины товарища Цзян Цзэминя в Доме народных собраний в Пекине. Мероприятие начнется в 10:00, говорится в обращении.

Траурное собрание будет транслироваться в прямом эфире. Все районы и ведомства страны должны будут добросовестно организовать прослушивание или просмотр прямой трансляции мероприятия для многочисленных членов партии, кадровых работников и народных масс.

В день проведения траурного собрания государственный флаг КНР будет приспущен по всей стране, а также в посольствах, консульствах и других учреждениях Китая, расположенных за рубежом. Кроме того, на один день будут отменены общественно-развлекательные мероприятия, говорится в обращении.

Когда на траурном собрании начнут чтить память Цзян Цзэминя молчанием, люди по всей стране будут чтить его память тремя минутами молчания, во время которых будут раздаваться гудки, а также будет звучать сирена воздушной тревоги.

Согласно обращению, церемония прощания с Цзян Цзэминем проводиться не будет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -