Тело товарища Цзян Цзэминя было перевезено в Пекин

8320

Тело бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя доставили в Пекин из Шанхая. В аэропорту "Сицзяо" гроб встречали председатель КНР Си Цзиньпин и другие руководители Коммунистической партии Китая, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Цзян Цзэминь скончался в возрасте 96-ти лет в Шанхае в среду днем от лейкемии и полиорганной недостаточности.

Он занимал должности генсека ЦК КПК, председателя КНР и главы Центрального военного совета Китая.

О его смерти было объявлено в письме, адресованном всей партии, армии и китайскому народу всех этнических групп. В нем сказано, что Цзян Цзэминь был выдающимся лидером с большим авторитетом. Также в письме говорится, что он известен как великий марксист, пролетарский революционер, военный стратег, дипломат и выдающийся подвижник великого дела социализма с китайской спецификой.

Он был ядром третьего поколения центрального коллективного руководства КПК и главным основателем теории трех представительств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -