Токаеву рассказали об успехах футбольной академии «Jas Qyran»

7530

Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров Lancaster Group Kazakhstan Берика Каниева, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи глава государства ознакомился с реализуемыми компанией проектами в сферах спорта, образования и экологии, а также вкладом холдинга в борьбу с пандемией.

В частности, Каниев рассказал Президенту о достижениях футбольной лиги «Jas Qyran», созданной с целью всесторонней поддержки детско-юношеского футбола, улучшения инфраструктуры тренировочных центров и повышения квалификации тренерского состава.

Токаева проинформировали о проекте «Quantum STEM Schools» – инновационной сети частных школ в Казахстане, которая предполагает обучение на основе передового опыта Сингапура и США.

Главе государства также был представлен Общественный фонд «AirVision.kz», созданный с целью улучшения экологии города Алматы.

В завершение встречи Президент отметил, что футбольная академия «Jas Qyran» – хороший пример содействия массовому детскому спорту, в частности, футболу.

Токаев пожелал успехов в реализации этого важного начинания, а также высоко оценил участие Lancaster Group Kazakhstan в осуществлении других социально значимых проектах. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -