Казахстан не позволит втянуть себя в международные споры - Токаев 

7650
Фото: akorda.kz
Власти готовы решительно отстаивать интересы Казахстана 
 
 
Президент Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании коллегии МИД РК заявил о важности равноправного и взаимовыгодного сотрудничества с ведущими мировыми державами и влиятельными в регионе государствами, передает Деловой Казахстан.
«Перед лицом нарастающей геополитической конфронтации Казахстан никому себя не противопоставляет и не позволит втянуть себя в международные споры.
Мы ясно определили свой путь: мы осуществляет взвешенную и сбалансированную внешнюю политику, основанную на прагматизме. При этом мы остаемся приверженными соблюдению взятых на себя двусторонних и многосторонних обязательств», - отметил глава государства. 
 
По его словам, при возникновении спорных вопросов Казахстан стремится к поиску разумных решений на основе полного учета национальных интересов.
«Мы никогда не допустим каких-либо соглашений, которые нанесли бы ущерб таким священным для нас ценностям, как независимость, суверенитет, нерушимость границ и территориальная целостность. Прежде всего, мы должны решительно отстаивать интересы Казахстана», - резюмировал Токаев. 
 
 
Диас Оразов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -