Айдос Укибай прокомментировал решение Елбасы о транзите власти

2896
Фото: inform.kz

Советник - Пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай прокомментировал решение Нурсултана Назарбаева передать полномочия Председателя партии «Nur Otan» Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву, передает Деловой Казахстан. 

По словам А.Укибая, вне зависимости от занимаемых должностей и регалий Нурсултан Абишевич остается Лидером нашей нации – Елбасы, выдающимся политиком современности, авторитетной личностью, признанной мировым сообществом. 

"Думаю, каждый осознает, что человек, стоявший у истоков создания современного Казахстана, вложивший в страну свою душу и посвятивший ей всю свою жизнь, всегда будет жить интересами народа, болеть за будущее нации и всей страны. Это кредо Елбасы остается неизменным. Сегодняшнее решение – это лишь логическое продолжение транзита власти. Как отметил Нурсултан Назарбаев, партия «Nur Otan» должна быть главной опорой для Президента Казахстана, особенно сейчас, в условиях глобального кризиса, вызванного пандемией. В соответствии с Уставом партии избрание и освобождение от должности ее Председателя относится к исключительной компетенции Съезда партии «Nur Otan». До этого момента Нурсултан Назарбаев будет оставаться Председателем партии» говорится в официальном комментарии А.Укибая

Как известно ранее сообщалось, что Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев принял решение передать полномочия Председателя партии «Nur Otan» Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -