В Берлине подписаны меморандумы о взаимопонимании между Казахским национальным университетом искусств и немецкими учебными заведениями

2877

В ходе своего пребывания в Берлине Ректор Казахского национального университета искусств (КазНУИ), Народная артистка РК Айман Мусахаджаева подписала Меморандум о взаимопонимании между КазНУИ и Международной музыкальной академией, передает Деловой Казахстан.

В рамках Меморандума стороны договорились о сотрудничестве в области образования и культуры, предусматривающий обмен студентами и профессорско-преподавательским составом. Генеральный директор Академии Джузеппе Гамбино выразил готовность посетить Казахстан и КазНУИ в ближайшее время для предметного обсуждения дальнейших шагов взаимодействия.

В этот же день Айман Кожабековна дала интервью корреспонденту «DK Media World», которые представляют издание «Деловой Казахстан» в Германии, Ирландии и России. Стороны подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере обмена информациями. В рамках Меморандума предусмотрено сотрудничество в сфере освещения мероприятий КазНУИ за рубежом.

«DK Media World» – медиа-компания, которая наряду с издательством «Деловой Казахстан» представляет «Dimash News», «Golden Talent» и др.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -