Мухтар Кул-Мухаммед встретился с Послом Кубы

2192
Фото: Е.Укибаев

Председатель Комитета Сената по международным отношениям, обороне и безопасности Мухтар Кул-Мухаммед встретился с Послом Кубы Эмилио Певида Пупо, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи был отмечен уровень взаимоотношений между Казахстаном и Кубой: в политическом взаимодействии, сотрудничестве на международной арене и схожести позиций наших стран по ряду вопросов, в их числе - по теме нераспространения ядерного оружия и разоружения.

Мухтар Кул-Мухаммед отметил поступательное развитие двустороннего взаимодействия и расширение договорно-правовой базы между странами. В этой связи, он выразил надежду на завершение официальной Гаваной процедуры внутригосударственного согласования Соглашения о краткосрочных безвизовых поездках граждан двух стран. По мнению сенатора, этот документ мог бы послужить импульсом к усилению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -