Посол Казахстана принял участие в открытии саммита и выставки по устойчивому развитию «Планета Будапешт 2021»

2750

29 и 30 ноября 2021 г. Посол Казахстана Жанибек Абдрашов принял участие в официальном открытии саммита и выставки по устойчивому развитию «Планета Будапешт 2021» (Planet Budapest 2021 Sustainability Expo and Summit), передает Деловой Казахстан.

На открытии форума с приветственной речью выступили Президент Венгрии Янош Адер, Президент Польши Анджей Дуда, а также в формате видеообращения - Президент Словакии Зузана Чапутова и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Мероприятие продлится до 5 декабря 2021 г., в нем примут участие 185 экспонентов, которые продемонстрируют новейшие решения в таких областях как устойчивое сельское хозяйство, умные города, управление отходами, энергоэффективность и экологичный транспорт.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -