В Эр-Рияде презентована Книга «Казахстан – 30 лет развития»

2428

30 ноября 2021 г. в г.Эр-Рияде в рамках празднования Дня Первого Президента РК – Елбасы Н.Назарбаева и 30-летия Независимости Казахстана презентована книга на арабском языке «Казахстан - 30 лет развития», изданная Посольством Казахстана в Саудовской Аравии совместно с саудовским Фондом русско-арабских исследований и информации и Центром Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога, передает Деловой Казахстан.

В книге изложены основные исторические события независимого Казахстана, отражающие ключевые направления страны во внешнеполитической, социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Отдельная глава посвящена казахстанской модели межнационального и межрелигиозного согласия и инициативе Елбасы по созыву Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Кроме того, книга охватывает важные этапы развития казахстанско-саудовского сотрудничества в различных направлениях.

Особое внимание уделено исторической роли Первого Президента РК – Елбасы Назарбаева Н.А. в становлении казахстанской государственности и формирования дружеских отношений между Казахстаном и Саудовской Аравией.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -