Казахстан - Армения: дальнейшее укрепление сотрудничества

2202
Фото: МИД РК

В формате видеоконференцсвязи состоялся очередной раунд консульских консультаций между министерствами иностранных дел Республики Казахстан и Республики Армения, передает Деловой Казахстан.

Делегации двух стран возглавили главы консульских служб внешнеполитических ведомств Бауыржан Акатаев и Артак Аветисян. В данном мероприятии приняли участие представители и других государственных органов двух стран.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия компетентных органов в целях защиты прав и интересов граждан двух государств, реализации двусторонних и многосторонних соглашений и конвенций в консульско-правовой сфере, а также другие актуальные вопросы повестки дня.

В рамках работы по дальнейшему улучшению инвестиционного климата в стране казахстанская сторона презентовала проект Международного финансового центра «Астана» по визам для инвесторов «MultiPass».

По итогам мероприятия стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества по всему спектру консульских отношений и согласовали соответствующий Протокол.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -