В Швеции начал работу Совет министров иностранных дел ОБСЕ

2113

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди принял участие в неформальной встрече глав делегаций в преддверии 28-го заседания Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), проходящего 2-3 декабря в Швеции, передает Деловой Казахстан.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы повестки дня ОБСЕ, направленные на всеобъемлющий подход к безопасности и повышения эффективности Организации.

В своем выступлении глава МИД Казахстана отметил о важности открытого, постоянного и широкомасштабного диалога для достижения единства в обеспечении региональной безопасности. «Мы считаем необходимым подтвердить все принципы и обязательства ОБСЕ, а также утвердить новую повестку дня, нацеленную на будущее», - сказал М.Тлеуберди.

Были также обсуждены пути сотрудничества по всем направлениям мандата ОБСЕ.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -