Орден Восходящего солнца вручен Послу Казахстана от имени Императора Японии

3359

Посол Японии в Казахстане Джун Ямада по решению Его Величества Императора Японии Нарухито вручил Послу Казахстана в Греции Ерлану Баударбек-Кожатаеву одну из высших государственных наград - «Орден восходящего солнца, Золотая и Серебряная звезда», за вклад в развитие двустороннего сотрудничества и углубление дружбы между Казахстаном и Японией, передает Деловой Казахстан.

В торжественной церемонии приняли участие Заместитель министра иностранных дел Казахстана Адиль Турсунов, Посол Греции в Нур-Султане Эфталия Какиопулу, а также представители деловых и дипломатических кругов обеих стран.

«Орден восходящего солнца» является первой наградой, которая была включена в наградную систему Японии. Впервые Орден был вручен в 1875 году. Согласно японской системе государственных отличий, «Орден восходящего солнца, Золотая и Серебряная звезда» является орденом II класса.

Е. Баударбек-Кожатаев занимал пост Посла Казахстана в Японии с 2016 по 2021 гг., в период с 2017 по 2021 гг. был приглашённым профессором японского Университета Токай. Владеет японским и английским языками. Работает в системе МИД Казахстана в течение 30 лет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -