Посол Казахстана встретился с Заместителем премьер-министра Молдовы

2553

Посол Казахстана Алмат Айдарбекова встретился с Заместителем премьер-министра – Министром инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андреем Спыну, передает Деловой Казахстан.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, перспективы торгово-экономического и энергетического сотрудничества, состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес в транспортно-логистической сфере и развития инфраструктурных проектов.

Посол проинформировал о политических реформах, проводимых руководством Казахстана, социально-экономическом положении в нашей стране и выразил готовность содействовать расширению двусторонних отношениях между странами. А.Айдарбеков также поздравил с получением Молдовы статуса кандидата на вступление в Европейский союз, отметив заслугу правительства в данном процессе.

В свою очередь, А.Спыну проинформировал о ситуации в стране, связанной с энергетической сферой, предпринимаемых мерах по выходу из создавшейся ситуации и готовности к развитию двусторонних отношений, включая встречи на высшем уровне.

Участники встречи подтвердили намерение продолжать регулярные рабочие контакты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -