Состоялось первое заседание комитета по управлению проектом с «ООН-женщины» в Казахстане

1992

Состоялось первое заседание комитета по управлению проектом с «ООН-женщины» в Казахстане. На заседании принял участие министр Дархан Кыдырали, передает Деловой Казахстан.

В рамках связанного гранта с «ООН-женщины» на 2022-2024 годы состоялась расширенная встреча комитета по управлению проектом.

Комитет по управлению проектом был создан в целях контроля и стратегического руководства национального проекта.

В состав комитета вошли представитель «UN-Women» Мария Доценко, директор ЮНЕСКО по Казахстану, Кыргызстану и Таджикистану Магнус Магнуссон, представители Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, депутаты Ляззат Рамазанова и Тарасенко и сотрудники МИОР.

В ходе встречи стороны отметили важность взаимного стратегического партнерства для достижения целей устойчивого развития.

Напомним, ранее МИОР поддержало всемирную акцию Международного дня борьбы против насилия в отношении женщин «Стоп насилию!», символом которой является оранжевый цвет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -